Montreal, apartamentos na Rua Eça de Queirós - Petrópolis - Porto Alegre - RS - Imobiliária City -Melhores Bairros de Porto Alegre
Últimas unidades
Montreal
Rua Eça de Queirós - Petrópolis - Porto Alegre/RS

Montreal, apartamentos com 1 quarto, 45 a 63 m²Rua Eça de Queirós - Petrópolis - Porto Alegre/RS

1 Quarto
1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
45 a 63 m²
Área útil
62 m²
Área total

Características

Aquecimento elétrico

Bicicletário

Cabine primária

Central Telefônica

Cerca elétrica

Churrasqueira

Elevador

Gourmet

Medição de água individualizada

Piscina

Portão eletrônico

Sala Fitness

Salão de festas

Segurança patrimonial

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Wi-fi

Condomínio

Que tal fazer parte de um dos mais novos ícones da modernidade de Porto Alegre? inovação, personalização e qualidade você encontra no Montreal Petrópolis

Sobre a região

As opções de lazer são inúmeras. Você consegue chegar facilmente no Shopping Iguatemi, Bourbon Country e Zaffari. Restaurantes, parques, cinemas, bares, academias e todo o tipo de comércio estão aqui. Então, nada vai te faltar. Contudo fico à poucos minutos das Avenidas Carlos Gomes, Nilo Peçanha e Ipiranga, e até mesmo você pode dar uma visitinha na Praça da Encol.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento3 ao 1062.1362.13021111
Apartamento3 ao 1062.4262.42011111
Apartamento3 ao 1060.3360.33041111
ApartamentoTérreo62.13--1111
ApartamentoTérreo45.0--1111
ApartamentoTérreo63.0--1111
ApartamentoTérreo62.1362.13-1112
ApartamentoTérreo62.1362.13-1122
ApartamentoTérreo62.42--1111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas